Segunda-feira, 17 de Julho de 2017 - 05h20 - Atualizado em: Terça-feira, 18 de Julho de 2017
Confira os resultados e classificação pelo Brasileirão Série A
Grêmio e Chapecoense vencem
Foto: Divulgação

Neste sábado, dia 15 de julho, teve início a décima quarta rodada do Campeonato Brasileiro série A. Lembrando que a rodada só fecha nesta segunda-feira, 17.

Confira os resultados:

Corinthians 02 x 02 Atlético-PR

Palmeiras 04 x 02 Vitória

Vasco 00 x 00 Santos

Cruzeiro 01 x 01 Flamengo

Grêmio 03 x 01 Ponte Preta

Atlético-GO 01 x 02 Atlético-MG

Chapecoense 02 x 00 São Paulo

Coritiba 01 x 02 Fluminense

Bahia 01 x 01 Avaí

Jogo de segunda-feira (17).

Botafogo 02 x 01 Sport

Confira a tabela atualizada:

CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG%
Corinthians361411302571886
Grêmio281491427151267
Santos24147341410457
Flamengo241466220101057
Palmeiras22147162016452
Botafogo22146441613352
Cruzeiro21146351714350
Sport21146352018250
Vasco20146261924-548
10°Fluminense20145542322148
11°Atlético-MG20145541615148
12°Coritiba19145451616045
13°Chapecoense18145362026-643
14°Bahia16144461816238
15°Atlético-PR16144461420-638
16°Ponte Preta15144371321-836
17°Avaí1314347918-931
18°São Paulo12143381418-429
19°Vitória12143381424-1029
20°Atlético-GO81422101224-1219


Fonte: Rádio Porto Feliz


COMPARTILHE:
Rádio Porto Feliz no facebook

Rádio Porto Feliz - AM 1530
Avenida Porto Feliz, 188 - Centro - Mondaí - SC
Ligue para nós: (49) 36740122
https://portofeliz.am.br/

Google Maps

Este site também pode ser acessado via iPad/Tablet. Mais mobilidade para você.