Quarta-feira, 11 de Outubro de 2017 - 10h07 - Atualizado em: Sexta-feira, 13 de Outubro de 2017
Confira os confrontos pela 1ª rodada do Municipal de Futebol Sete de Mondaí
Categoria veterano iniciará na outra semana
Foto: Imagem ilustrativa

O Municipal de Futebol Sete 2017 de Mondaí, inicia no dia 20 de outubro, com as partidas do máster. No sábado dia 21 acontecem as primeiras rodadas do Sub-14 masculino, feminino livre e o masculino livre. A primeira rodada do veterano será na semana seguinte.

Chaves:

FEMININO LIVRE

CHAVE ÚNICA

LAJU

RECREATIVO DE BARRA ESCONDIDA

COLÉGIO ARTUR DEISS

ASS. CULTURAL E ESPORTIVA CASCALHO

FLAMENGO DE CATRES

SUB 14 MASCULINO

CHAVE ÚNICA

JUVENTUS

COMPANY FUTEBOL CLUBE

PIRATAS DO GRAMADO

GUTO CALÇADOS E ESPORTES

PORTO NÁUTICA

MÁSTER

CHAVE ÚNICA

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO "A"

NACIONAL DE FÁTIMA/ ROMEIROS

LAJU PISCINA CLUBE/ CASCALHO

SÃO JOSÉ OPERÁRIO

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO "B"

CRUZEIRO DE LINHA BONITO

VETERANO

CHAVE ÚNICA

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO "B"

ASPUMA

NACIONAL DE FÁTIMA

ESPORTIVO DE LINHA TIGRE

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO "A"

MASCULINO LIVRE

CHAVE A

SÃO JOSÉ OPERÁRIO "A"

ATLÉTICO DE LINHA ANTAS

ESPORTIVO DE LINHA TIGRE "B"

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO "A"

FLAMENGO DE CATRES

ESPORTIVO DE LINHA TIGRE/ ESCALA

CHAVE B

SÃO JOSÉ OPERÁRIO "B"

SHOW MOTOS

INTERNACIONAL DE SABIÁ

SÓ CANELA FC

ATLÉTICO MONDAÍ

ESPORTE CLUBE CRUZEIRO DE LINHA BONITO

CHAVE C

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

JUVENTUDE DE ALTO MONDAIZINHO "B"

PONTO DA BEBIDA/ ASPUMA

LINHA BONITO/ PINGUINS DO DESERTO

JUVENTUS DE LINHA URUGUAI

Confira os jogos:

MÁSTER: 1º RODADA

LOCAL: VILA LAJU DIA: 20/10

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

001

19h00

MAST

JUVENTUDE “A”

X

JUVENTUDE “B”

U

002

19h50min

MAST

FÁTIMA/ ROMEIROS

X

CRUZEIRO Lº BONITO

U

003

20h40min

MAST

LAJU PISCINA/ CASCALHO

SÃO JOSÉ OPERÁRIO

U







SUB-14 MASCULINO: 1º RODADA

LOCAL: CAMPO BAIRRO ANTAS DIA: 21/10

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

001

16h00

14

JUVENTUS

X

COMPANY FC

U

002

16h30min

14

PIRATAS DO GRAMADO

X

GUTO CALÇADOS E ESP.

U





FEMININO LIVRE: 1º RODADA

LOCAL: CAMPO BAIRRO ANTAS DIA: 21/10

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

001

17h00

FEM

LAJU

X

BARRA ESCONDIDA

U

002

17h50min

FEM

ASS. CASCALHO

X

COLÉGIO ARTUR DEISS

U




1ª RODADA DO MASCULINO LIVRE

LOCAL: LINHA TIGRE DIA: 21/10

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

001

16h00min

MASC

SÃO JOSÉ OPERÁRIO “A”

X

FLAMENGO DE CATRES

A

002

16h50min

MASC

ATLÉTICO DE Lº ANTAS

X

JUVENTUDE “A”

A

003

17h40min

MASC

ESPORTIVO DE TIGRE “B”

ESPORTIVO DE TIGRE “A”/ ESCALA

A

LOCAL: LINHA FÁTIMA DIA: 21/10

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

004

16h00

MASC

SÃO JOSÉ OPERÁRIO “B”

X

SHOW MOTOS

B

005

16h50min

MASC

INTERNACIONAL DE SABIÁ

X

SÓ CANELA FC

B

006

17h40min

MASC

ATLÉTICO MONDAÍ

X

ESPORTE CLUBE CRUZEIRO

B

LOCAL: LINHA BONITO DIA: 21/10

JOGO

HORA

CAT

EQUIPE (A)

EQUIPE (B)

CHAVE

007

16h00

MASC

ESPORTIVO DE MONDAIZINHO

X

JUVENTUDE “B”

C

008

16h50min

MASC

PONTO DA BEBIDA/ ASPUMA

X

PINGUINS DO DESERTO

C


Fonte: Rádio Porto Feliz


COMPARTILHE:
Rádio Porto Feliz no facebook

Rádio Porto Feliz - AM 1530
Avenida Porto Feliz, 188 - Centro - Mondaí - SC
Ligue para nós: (49) 36740122
https://portofeliz.am.br/

Google Maps

Este site também pode ser acessado via iPad/Tablet. Mais mobilidade para você.